Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 420140, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, проспект Победы, 102, офис 45
  • +7 (927) 039-12-03
  • farit@ph-association.ru

Об Ассоциации

Apple Watch смогут определять мерцательную аритмию

07.12.2017

Количество просмотров: 1138

Apple Watch смогут определять мерцательную аритмию

Смарт-часы Apple Watch скоро смогут получить функцию, с помощью которой станет возможным определять мерцательную аритмию их пользователя. Для этого уже выпущено соответствующее приложение. Данное стало возможным, благодаря сотрудничеству специалистов «яблочной» компании и учёных, работающих в университете Стэнфорда.

Как оказалось, пульсометры, встроенные в Apple Watch, вполне могут справиться с подобной функцией. Они станут мониторить аномалии, которые будут проявляться в сердечном ритме их пользователей. У данной фибрилляции предсердий очень большое распространение среди схожих сердечных аритмий. При ней предсердия показывают хаотическую электрическую интенсивность высокого уровня. Это может стать причиной, следствием которой будет сердечная недостаточность. Особенно это распространено среди пожилых. Теперь данный контингент сможет контролировать возникновение подобных процессов и обращаться за получением своевременной помощи.

Данное приложение к Apple Watch станет полезным лишь для людей, возраст которых превышает 22 года. Есть у него и ещё одно ограничение. Оно не применимо для устройств, относящихся к первой серии смарт-часов этой компании.

Источник: https://vistanews.ru/computers/hardware/191862 ©