Всемирный день редких заболеваний. Легочная артериальная гипертензия.

27 Февраля 2016 03:02

27 февраля 2016 года был проведен круглый стол посвященный Дню редких заболеваний на тему «Легочная артериальная гипертензия. Настоящее и будущее пациентов при современной медицине».

Присутствовали - пациенты и/или их родственники (30 человек);

Врач-кардиолог Галимзянова С.М.;

Садыкова Д.И. - заведующая кафедры педиатрии;

Представитель Министерства здравоохранения РТ- Малоземова И.С.; Председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения РТ Махмутов Ч.У.; Представители Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов "Общество инвалидов Республики Татарстан";

Адвокат коллегии адвокатов РТ Ахмадуллин Ф.Р.

Цель: Повышение уровня знаний пациентов и/или их родственников о заболевании легочная артериальная гипертензия, о ее особенностях и возможных осложнениях. Повышение преемственности рекомендаций врачей, наблюдающих пациентов с ЛАГ. Формирование крепкой доверительной связи «врач-пациент». Привлечение внимание общественности и органов власти, к проблемам людей страдающих орфанными заболеваниями.